吴川脚爆爆论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
楼主: 迷茫人生

今日买鸡有够便宜的了,买了十几个笔窑,好好吃

  [复制链接]

42

主题

795

帖子

932

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1261
注册时间
2017-10-23
发表于 2020-2-12 23:12 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层

吴阳有李屋噶条村嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

515

帖子

248

金币

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
831
注册时间
2019-8-15
发表于 2020-2-12 23:12 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
木头罗汉 发表于 2020-2-12 21:50
6.5元至7.5元周街都是,各鸡场都在清鸡

在处?有电话嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

58

主题

349

帖子

286

金币

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
587
注册时间
2019-5-17
发表于 2020-2-12 23:53 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
班司机 发表于 2020-2-12 21:32
今天我在城东市场买90文4只!14斤重!

6.5元一斤?好便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

42

主题

2813

帖子

615

金币

脚爆爆精英

Rank: 8Rank: 8

积分
4336
注册时间
2017-10-19
发表于 2020-2-13 00:00 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
李-老三 发表于 2020-2-12 23:09
我养蜂的地方,9元一斤麻鸡,大家抢的。

三哥,麻鸡是黑毛的那种么
回复 支持 反对

使用道具 举报

28

主题

183

帖子

102

金币

初级会员

Rank: 2

积分
303
注册时间
2020-2-2
发表于 2020-2-13 00:03 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

862

主题

2万

帖子

2264

金币

超级元老

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
43518
注册时间
2018-5-13
发表于 2020-2-13 00:06 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
心驰天下 发表于 2020-2-13 00:00
三哥,麻鸡是黑毛的那种么

是,花毛的那种
回复 支持 反对

使用道具 举报

42

主题

2813

帖子

615

金币

脚爆爆精英

Rank: 8Rank: 8

积分
4336
注册时间
2017-10-19
发表于 2020-2-13 00:07 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层

有和种无花全黑的人家都讲好吃那,那种都六七文
回复 支持 反对

使用道具 举报

124

主题

3274

帖子

658

金币

脚爆爆长者

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5071
注册时间
2017-11-8
发表于 2020-2-13 00:29 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
平均多少钱一斤了
回复 支持 反对

使用道具 举报

285

主题

1525

帖子

1691

金币

超级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2637
注册时间
2013-8-17
发表于 2020-2-13 00:32 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
℡_范儿 发表于 2020-2-12 22:42
我今天买才6元一斤。

那里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

37

帖子

522

金币

初级会员

Rank: 2

积分
59
注册时间
2018-8-6
发表于 2020-2-13 00:52 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层

辽宁快乐12_[开户赠金]在那里,求电话。多谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

480

帖子

508

金币

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
742
注册时间
2016-9-23
发表于 2020-2-13 01:47 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
贵了,去同庆拉,二十一个,四斤左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

43

主题

229

帖子

560

金币

初级会员

Rank: 2

积分
423
注册时间
2018-2-22
 楼主| 发表于 2020-2-13 01:48 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
破烂 发表于 2020-2-13 01:47
贵了,去同庆拉,二十一个,四斤左右

同庆是哪里
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

192

帖子

33

金币

初级会员

Rank: 2

积分
294
注册时间
2019-1-22
发表于 2020-2-13 01:51 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
迷茫人生 发表于 2020-2-12 21:39
这么便宜,鸡吃得?

老鸡,咬无入
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

0

主题

25

帖子

30

金币

禁止访问

积分
38
注册时间
2020-2-9
发表于 2020-2-13 02:10 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

285

主题

1525

帖子

1691

金币

超级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2637
注册时间
2013-8-17
发表于 2020-2-13 02:13 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层

在那里

回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

1273

帖子

653

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1943
注册时间
2017-8-22
发表于 2020-2-13 07:45 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
心驰天下 发表于 2020-2-13 00:07
有和种无花全黑的人家都讲好吃那,那种都六七文

有,我买到21一只,4斤左右,好似现在要25一只了,我汤过两只吃,好肥好威,后悔那日无买多几只,只买到14只加
回复 支持 反对

使用道具 举报

43

主题

229

帖子

560

金币

初级会员

Rank: 2

积分
423
注册时间
2018-2-22
 楼主| 发表于 2020-2-13 07:47 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
星星雨 发表于 2020-2-13 07:45
有,我买到21一只,4斤左右,好似现在要25一只了,我汤过两只吃,好肥好威,后悔那日无买多几只,只买到1 ...

在哪里买?
回复 支持 反对

使用道具 举报

285

主题

1525

帖子

1691

金币

超级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2637
注册时间
2013-8-17
发表于 2020-2-13 08:12 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
星星雨 发表于 2020-2-13 07:45
有,我买到21一只,4斤左右,好似现在要25一只了,我汤过两只吃,好肥好威,后悔那日无买多几只,只买到1 ...

在那里?

回复 支持 反对

使用道具 举报

1087

主题

4729

帖子

2372

金币

脚爆爆长者

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
8181
注册时间
2019-8-12
发表于 2020-2-13 10:53 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
沙发
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

48

帖子

154

金币

初级会员

Rank: 2

积分
80
注册时间
2017-5-28
发表于 2020-2-13 11:07 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
昨天我村买了鸡,都是26元一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

互联网违法和不良信息举报受理方式 网站举报电话:0759-5554400 网站举报邮箱:[email protected]|广告合作|申请删帖|法律声明|粤公网安备 44088302000001号|粤工商备P081703004512|粤ICP备12067732号-3|吴川脚爆爆    

GMT+8, 2020-2-22 18:59 , Processed in 0.169611 second(s), 6 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2018 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表

页面底部区域 foot.htm